30 mL 0.1 M FeSO4 এর অম্লীয় দ্রবণকে টাইট্রেশন করতে কত ঘনমাত্রার 30 mL KMnO4 দ্রবণ লাগবে?
রসায়ন দ্বিতীয় পত্রপরিমাণগত রসায়নপ্রশম বিক্রিয়া ও প্রশমন বিন্দু এবং মিশ্রনের প্রকৃতি (Topic Practice)
সঠিক উত্তরঃ
B.
0.02 M
Explanation:

Another Explanation (5): ```html
FeSO4 এর দ্রবণের সাথে KMnO4 এর টাইট্রেশন
প্রদত্ত তথ্য:
- FeSO4 এর আয়তন, \(V_1\) = 30 mL
- FeSO4 এর মোলারিটি, \(M_1\) = 0.1 M
- KMnO4 এর আয়তন, \(V_2\) = 30 mL
- KMnO4 এর মোলারিটি, \(M_2\) = ? (নির্ণয় করতে হবে)