মেনু
QB Archive Quiz Creator Graph Poll Mode View Ques Quiz Leaderboard About
থিম নির্বাচন

আপনার পছন্দের থিম বেছে নিন।

Download Address Academy - Best Offline Education App

(খ)প্রশ্ন-৩৩একটি নিউট্রনের ভর 1.67×10-27 kg এবং এটি 4×104 ms-1 বেগে গতিশীল। এর গতিশক্তি কত?

A. 8.35 eV
B. 10.35 eV
C. 6.35 eV
D. 12.35 eV
Poster Download
Onushiloni MCQ HSCপদার্থবিজ্ঞান দ্বিতীয় পত্রআধুনিক পদার্থবিজ্ঞানের সূচনাPramanik (Topic Practice)Onushiloni MCQ HSC - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
Join Telegram
সঠিক উত্তরঃ A. 8.35 eV
Explanation: E= 1/2 mv2    = 0.5 x 1.67 x 10-27 x (4 x 104)2     = 133.6 x 10-20  J    = 8.35 eV