একটি 60 W এর বাতি তেকে সবুজ আলো বিকিরিত হচ্ছে। বাতিটির তড়িৎ শক্তির 3% যদি আলোক শক্তিতে রূপান্তরিত হয়, তবে প্রতি বাতি হতে কত সংখ্যক ফোটন নির্গত হয়?
A.
B.
C.
D.
সঠিক উত্তরঃ
A.
Explanation:
Related Questions (Any University/Year)
- If two engineers of each set attend the workshop, which of the following is one of the engineers who must attend
- হফম্যান ডিগ্রেডেশনে কোনটি উৎপন্ন হয়?
- বিশ্বের নবীন রাষ্ট্র কোনটি?
- 'অস্ট্রেলেশিয়া ব্যাংক লিঃ যে ব্যাংকের ভূতপূর্ব নাম -
- He tells her lies, but she is --- and she doesn't believe anyone.
- একটি প্রথম ক্রম বিক্রিয়ার অর্ধায়ু 30 মিনিট । বিক্রিয়াটির আপেক্ষিক হার কত ?
- অ-বীমাকৃত পণ্য আগুনে বিনষ্ট হলে-
- Where is Bangla Town lacated? ( বাংলা টাউন কোথায়?)
- cos A = 12/13 হলে tan A এর মান কত?
- A person who live in Moscow is known as a _
- নিচের কোনটি হৃৎপিন্ডের সংকোচনের শক্তিকে বাড়ায়?
- by 2020, I ______ for this company for 20 years
- শব্দের প্রতিধ্বনি সৃষ্টি হওয়ার কারণ কী?
- 1+0.2+0.04+0.008+.............+∞=?
- Which one is correc?
- গ্যালভানোমিটারের প্রবাহ শুন্য হয় যখন-
- x²+kx+1=0 সমীকরণের মূলদ্বয় জটিল এবং অসমান হলে কোনটি সত্য?
- ‘আমার পূর্ব বাংলা' কবিতাটি কোন ছন্দে রচিত?
- His words inspired courage ______us.
- If x -y=2 and xy =3 , then x + y =?