NaOH একটি সেকেন্ডারি স্ট্যান্ডার্ড পদার্থ কেন?
A.
B.
C.
D.
Explanation:

Related Questions (Any University/Year)
- চুনাপাথর
- বিক্রিয়াটি সম্পন্ন কর। 27/13Al + 4/2 He→30/15P+___
- সেকেন্ডারি স্ট্যান্ডার্ড পদার্থ কী?
- নিচের কোনটি সল শ্রেণির কলয়েড?
- NaOH কে প্রাইমারি স্ট্যান্ডার্ড পদার্থ বলা হয় কেন?
- প্রাইমারী স্ট্যান্ডার্ড পদার্থ কাকে বলে?
- প্রমাণ দ্রবণ কী ?
- সিলিন্ডার -১ 27°C তাপমাত্রায় 200atm চাপ সহ্য করতে পারে এবং সিলিন্ডার - ২ 37°C তাপমাত্রায় 50atm চাপ সহ্য করতে পারে। গ্যাস সিলিন্ডার-১ এ CH4 অণুর সংখ্যা হিসেব করো।[C-2.3.1, B.B-SciCQ3 : 2023-24]
- X ও Y এর মিশ্রণে সংঘটিত বিক্রিয়া সমতা বিধান করো।
- B দ্রবণে হাইড্রোজেন সালফাইড গ্যাস চালনা করলে সংঘটিত বিক্রিয়া আয়ন-ইলেকট্রন পদ্ধতিতে সমতা বিধান করো ।
- প্রাইমারী স্ট্যান্ডার্ড পদার্থ কাকে বলে?
- দর্শক আয়ন কী?
- ১ম দ্রবণ: 0.5 M Na₂CO3২য় দ্রবণ: 10 g FeSO4 ৩য় দ্রবণ: K₂Cr₂O7৪র্থ দ্রবণ: KMnO4উদ্দীপকের ১ম দ্রবণের ঘনমাত্রা শতকরা হার (w/V) তে প্রকাশ কর।
- সেকেন্ডারী পদার্থের বৈশিষ্ট্যসমূহ লিখ।
- প্রাইমারি স্ট্যান্ডার্ড পদার্থ হিসেবে নিজের কোন যৌগটি ব্যবহার করা হয়?
- ক্রোম এলামজিংক ব্লেন্ডb) নিচের বিক্রিয়া গুলো সম্পূর্ণ কর:- Cl_2 + Ca(OH)_2 overset(40^oC)to Ca (OCl)Cl + H_2O 2NaCl + K2H2Sb2O7 → 2KCl + Na2H2Sb2O7
- বাষ্প ঘনত্ব 44 বিশিষ্ট একটি যৌগে C = 54.54% ও H = 9.09% ও O = 36.3% পরিমাণে আছে। যৌগটির আণবিক সংকেত হবে-
- একটি যৌগের শতকরা সংযুক্তিতে C=40%, H=6.6% এবং O=53.3%, যৌগ টির স্থুল সংকেত কোনটি?