সর্বোচ্চ 1800 kg ভর বহনে সক্ষম একটি লিফট 2m /sec সমবেগে উপরের দিকে উঠছে। গতির বিরুদ্ধে ক্রিয়ারত ঘর্ষণ বলের মান 4000 N , লিফট এর জন্য সর্বনিম্ন কত HP বিশিষ্ট মটরের প্রয়োজন হবে।
A. P= 58.016 HP
B.
C.
D.
সঠিক উত্তরঃ
A.
P= 58.016 HP
Explanation:
Related Questions (Any University/Year)
- The passive form of 'we will not admit children under ten'----
- ট্রানজিস্টরের সঠিক ব্যবহার কোনটি?
- কোন ফোটনের তরঙ্গদৈর্ঘ্য 40 ×107fm হলে তার রৈখিক ভরবেগ কত?
- বৃত্তাকার সুষম পাত বা সুষম গোলকের ভারকেন্দ্র কোথায়?
- E-Post এর পূর্ণ অর্থ-
- ণ-ত্ব বিধি অনুসারে কোন গুচ্ছ অশুদ্ধ বানানের দৃষ্টান্ত?
- xy=1 হলে dydx এর মান কোনটি?
- নিম্নের কোনটিকে কোষের শক্তিকেন্দ্র বলে ?
- 'অপরিচিতা' গল্পে অনুপমের সুন্দর চেহারাকে পণ্ডিতমশায় কিসের সঙ্গে তুলনা করেছিলেন?
- ’আবাহন’ শব্দের অর্থ কোনটি?
- HTML কোড H2O এর ফলাফল কোনটি ?
- একটি অনুপ্রস্থ তরঙ্গের সমীকরণ y=0.8 cos 2π(13-x30) । তরঙ্গের কম্পাঙ্ক হবে-
- একটি কাঠের খণ্ডকে আনুভূমিকের সাথে 60° কোণে 200N বল দ্বারা টানা হচ্ছে। বস্তুটির আনুভূমিকের দিকে কার্যকরী বল কত?
- একটি বর্গক্ষেত্রের দুইটি বাহুর সমীকরণ y - 4 = 0 এবং y - 8 = 0 বর্গক্ষেত্রটির ক্ষেত্রফল কোনটি?
- যে লেনদেন সম্পত্তি ও দায় উভয় হিসাবকে সমপরিমান অর্থ দ্বারা বৃদ্ধি করে-
- মুক্তিযুদ্ধের এগারোটি সেক্টরের মধ্যে রংপুর কোন সেক্টর ছিল?
- Choose the correctly spelt word-
- মেরুদণ্ডে অস্থির সংখ্যা-
- মালয়েশিয়া যে দেশের উপনিবেশ ছিল -
- নীচের কোনটির তরঙ্গদৈর্ঘ্য সবচেয়ে কম?