পানির শতকরা সংযুতি কত?
A. H12%, O = 88%
B. H=10.1%, O = 89.9%
C. H=11.1%, O = 88.9%
D. H=11.3%, O=88.7%
সঠিক উত্তরঃ
C.
H=11.1%, O = 88.9%
Explanation:
Related Questions (Any University/Year)
- 100 mL দ্রবণে 10.6 গ্রাম সোডা অ্যাস দ্রবীভূত থাকলে দ্রবণটির ঘনমাত্রা কত?
- তুঁতে (CuSO4.5H2O) এর আণবিক ভর কত?
- 10g CaCO, এ কয়টি অণু আছে?
- 5 g H2O এর মধ্যে কতটি H2O অণু থাকে?
- একটি যৌগে C = 92.3%, H = 7.7% যৌপটির স্কুল সংকেত কোনটি?
- তুঁতের রাসায়নিক নাম কী?
- প্রমাণ অবস্থায় 1.7g অ্যামোনিয়া গ্যাসের আয়তন কত?
- 16 গ্রামে কতটি অক্সিজেন অণু ও পরমাণু বিদ্যমান?
- 1 mol H2O অণুতে H পরমাণুর সংখ্যা কত?
- আদর্শ তাপমাত্রা ও চাপে 28 গ্রাম (২৮ গ্রাম) কার্বন মনোঅক্সাইড এর আয়তন কত?
- 2 g Mg এর সাথে 2gO2 বিক্রিয়া করানো হলো-i. 3.33 g MgO উৎপন্ন হবেii. এখানে Mg হলো লিমিটিং বিক্রিয়কiii. বিক্রিয়ায় ব্যবহৃত অক্সিজেনের পরিমাণ 2 gনিচের কোনটি সঠিক?
- ডেসিমোলার দ্রবণ বলতে কত মোলার দ্রবণকে বুঝায়?
- 3.01 × 1023 টি অক্সিজেন পরমাণুর ভর কত?
- সালফিউরিক এসিডের 250 ml মোলার দ্রবণে কী পরিমাণ এসিড আছে?
- 9 g পানিতে পানির অণুর সংখ্যা কত?
- 1000 ml দ্রবণে 117 g NaCl থাকলে দ্রবণ এর মোলারিটি কত?
- CO2 অণু গঠনে ও গ্রাম কার্বন কত গ্রাম অক্সিজেনের সাথে যুক্ত হবে?
- সবচেয়ে বিশুদ্ধ রাসায়নিক পদার্থকে কি বলে?
- প্রমাণ তাপমাত্রা = ?
- 1 গ্রাম হাইড্রোজেন ও ৪5 গ্রাম ক্লোরিন একত্রে রাখলে পাত্রে কী পরিমাণ Cl থেকে যাবে?