SHM বিশিষ্ট কোনো কণার সাম্যাবস্থায় গতিশক্তি 5×10−3J। 0.5 m সরণে বিভবশক্তি 3×10−3J হলে, গতিশক্তি কত?
VAPSUB_6c25e6a6CHA_e70ce8bbসরল দোল শক্তি (গতিশক্তি ও বিভবশক্তি) (Topic Practice)VAP - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
সঠিক উত্তরঃ
D.
2×10−3J
Explanation: Ek (max) = ET = 5×10−3⇒ Ep + Ek = 5×10−3 ∴ Ek = 2×10−3J