Al2(SO4)3যৌগে ও এর শতকরা সংযুতি কত?
A. 15.78%
B. 25.78%
C. 28.07%
D. 56.14%
সঠিক উত্তরঃ
C.
28.07%
Explanation:
Related Questions (Any University/Year)
- একটি যৌগে N = 36.8%, O = 63.2% এ স্কুল সংকেত কী?
- 1 গ্রাম হাইড্রোজেন ও ৪5 গ্রাম ক্লোরিন একত্রে রাখলে পাত্রে কী পরিমাণ Cl থেকে যাবে?
- 2 লিটার 0.1 M NaHCO3 দ্রবণে কী পরিমাণ NaHCO3 দ্রবীভূত থাকবে?
- 10 mL 0.2 মোলার Na2CO3 কে প্রশমিত করতে কত গ্রাম 0.1 মোলার HCI লাগবে?
- 2 গ্রাম Mg কে দহন করলে উৎপন্ন উৎপাদের পরিমাণ কত হবে?
- CO2 অণু গঠনে ও গ্রাম কার্বন কত গ্রাম অক্সিজেনের সাথে যুক্ত হবে?
- প্রমাণ তাপমাত্রা ও চাপে 2 লিটার ক্লোরিন গ্যাসের ভর কত?
- উদ্দীপকে ব্যবহৃত H2 গ্যাসে অণুর সংখ্যা কত?
- হাইড্রোজেন ও অক্সিজেনের বিক্রিয়ায় ৭ গ্রাম পানি উৎপন্ন করতে কত গ্রাম অক্সিজেন প্রয়োজন?
- 2 লিটার 0.1 M সোডিয়াম সালফেট দ্রবণ প্রস্তুত করতে কত গ্রাম লবণ লাগবে?
- 1টি H2SO4 অণুর ভর কত?
- 500 ml. দ্রবণে 10 g NaOH দ্রবীভূত থাকলে দ্রবণের ঘনমাত্রা কত?
- 0.0075 মোল HCI দ্রবণে HCI এর ভর কত?
- 10g CaCO, এ কয়টি অণু আছে?
- 5 গ্রাম তুঁতের মধ্যে কেলাস পানির পরিমাণ কত?
- ব্লু-ভিট্রিয়লে পানির অণুর সংখ্যা কত?
- কোনো যৌগের মৌলগুলোর শতকরা সংযুক্তি H = 2,44%, S=39.02%, O=58.54%। যৌগটির স্থূল সংকেত কোনটি?
- 64 গ্রাম ০₂ হতে Na2O উৎপাদনের জন্য 46 গ্রাম Na যোগ করা হলে অবশিষ্ট, O2 এর পরিমাণ কত?
- পারক্লোরিক এসিড এর হাইড্রোজেনের সংযুক্তি কত?
- প্রমাণ অবস্থায় 1.7g অ্যামোনিয়া গ্যাসের আয়তন কত?