মেনু
QB Archive Quiz Creator Graph Poll Mode View Ques Quiz Leaderboard About
থিম নির্বাচন

আপনার পছন্দের থিম বেছে নিন।

Download Address Academy - Best Offline Education App

\( 10 \text{ N} \) এর একটি বল \( 2 \text{ kg} \) ভর বিশিষ্ট একটি স্থির বস্তুর ওপর ক্রিয়া করে। যদি 4 সেকেন্ড পরে বলের ক্রিয়া বন্ধ হয়ে যায়, তবে প্রথম থেকে 8 সেকেন্ড পরে বস্তুটি কত দূরে যাবে?

A. 120 m
B. 119 m
C. 121 m
D. 112 m
Poster Download
KUUnit-Bপদার্থবিজ্ঞান প্রথম পত্রনিউটনিয়ান বলবিদ্যাবলের ধারণা, প্রকারভেদ ও নিউটনের গতিসূত্র (Topic Practice)KU - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
Join Telegram
সঠিক উত্তরঃ A. 120 m
Explanation: প্রথম ৪ সেকেন্ডে ত্বরণ (a = F/m = 10/2 = 5 ms^{-2})। দূরত্ব (s_1 = 0.5 imes 5 imes 4^2 = 40 m)। বেগ (v = 5 imes 4 = 20 ms^{-1})। পরবর্তী ৪ সেকেন্ডে সমবেগে দূরত্ব (s_2 = 20 imes 4 = 80 m)। মোট দূরত্ব = ১২০ মি.।