একটি চাকা 1.75 কিলোমিটার পথ যেতে 40 বার ঘোরে। চাকাটির ব্যাসার্ধ কত?
A. 6 মিটার (প্রায়)
B. 8 মিটার (প্রায়)
C. 10 মিটার (প্রায়)
D. 7 মিটার (প্রায়)
সঠিক উত্তরঃ
D.
7 মিটার (প্রায়)
Explanation:
Related Questions (Any University/Year)
- 0.231 রেডিয়ান = কত ডিগ্রি?
- 6:15 am এ ঘণ্টার কাঁটা ও মিনিটের কাঁটার মধ্যবর্তী কোণ কত ডিগ্রি?
- একটি সমকোণী ত্রিভুজের ক্ষেত্রে tan θ = 5 হলে cosecθ এর মান কোনটি?
- কোনো কোণের মান 560° হলে কোণটি কোন চতুর্ভাগে অবস্থান করবে?
- sin 120° এর মান কত?
- 2cos2θ -1 =12 হলে, θ এর মান নিচের কোনটি?
- কোন বৃত্তের ব্যাসার্ধ 8 সে. মি। 16 সে.মি. দীর্ঘ চাপের কেন্দ্রস্থ কোণের পরিমাণ কত?
- sin A =32 হলে, sin 2A এর মান কত?
- একটি P° কোণের বৃত্তীয় মান Qc হলে, নিচের কোনটি সঠিক?
- কোন বৃত্তের ব্যাসার্ধ 8 সে. মি। 16 সে.মি. দীর্ঘ চাপের কেন্দ্রস্থ কোণের পরিমাণ কত?
- একটি P° কোণের বৃত্তীয় মান Qc হলে, নিচের কোনটি সঠিক?
- সমদ্বিবাহু ত্রিভুজের সমান সমান কোণের মান 70° হলে অপর কোণটির মান রেডিয়ানে কত??
- 12 sin2 θ - 14 sin θ+4=00<θπ2 θ এর মান কত?
- sin (- 600°) = কত?
- cosθ = ?
- sin 25π2-θ কোন চতুর্ভাগে?
- sinθ + cos θ = 2 হলে θ এর মান কত?
- সকাল 9: 25 টার সময় ঘণ্টার কাঁটা এবং মিনিটের কাঁটার মধ্যবর্তী কোণ কত?
- tan 3π2+θ এর মান নিচের কোনটি?