tan θ = 1 (যেখানে π<θ<2π) হলে, θ এর মান নিচের কোনটি?
A. 315°
B. 225°
C. 135°
D. 45°
সঠিক উত্তরঃ
B.
225°
Explanation:
Related Questions (Any University/Year)
- sec (- 225°) এর মান কত?
- ত্রিভুজের তিনটি কোণের অনুপাত 1: 2: 3 হলে ক্ষুদ্রতম কোণটির বৃত্তীয় মান কত?
- cos 120° এর মান কত?
- - 700° কোণটি কোন চতুর্ভাগে অবস্থিত?
- বৃত্তের চাপ 13 সে.মি. ও ব্যাসার্ধ 17 সে.মি. হলে কেন্দ্রস্থ কোণ নিচের কোনটি?
- tan θ এর মান কত?
- এক ব্যক্তি বৃত্তাকার পথে ঘণ্টায় 6 কি. মি. বেগে দৌড়ে 36 সেকেন্ডে যে বৃত্তচাপ অতিক্রম করে তা কেন্দ্রে 36° কোণ উৎপন্ন করে। i. ঐ ব্যক্তির অতিক্রান্ত দূরত্ব 60 মিটার ii. বৃত্তের ব্যাসার্ধ 95.5 মিটার iii. বৃত্তের পরিধি 110.97 মিটার নিচের কোনটি সঠিক?
- cos(- 330°) এর মান কত?
- - 365° কোণটি কোন চতুর্ভাগে অবস্থান করবে?
- দুপুর 1:20 টায় ঘড়ির ঘণ্টা ও মিনিটের কাঁটার মধ্যবর্তী প্রবৃদ্ধকোণ কত ডিগ্রি?
- একটি সমকোণী ত্রিভুজের ক্ষেত্রে tan θ = 5 হলে cosecθ এর মান কোনটি?
- cot θ =2 এবং π<θ <3π2 হলে, cos θ এর মান কত?
- sin 9θ = cos 9θ হলে sin 18θ = কত?
- cosθ = 12 হলে cos 2θ এর মান কত?
- cos θ = 45 হলে, tan θ এর মান কত?
- cosec θ =2 হলে θ = কত?
- sec2π3-tan2π3 এর মান নিচের কোনটি?
- 540° কত রেডিয়ান?
- tanθ = ab হলে নিচের কোনটি সঠিক?
- যদি θ =π4 হয়, তবে, sin θ + cos θ = কত?