একটি চাকার ব্যাস 0.৪4 মিটার এবং চাকাটি প্রতি সেকেন্ডে বার ঘুরে-
i. ঢাকার পরিধি 0.84π
ii. প্রতি সেকেন্ডে চাকাটি 5.04π মিটার দূরত্ব অতিক্রম করে
iii. চাকার গতিবেগ ঘণ্টায় 15.83 মিটার
নিচের কোনটি সঠিক?
A. i ও ii
B. i ও iii
C. ii ও iii
D. i, ii ও iii
সঠিক উত্তরঃ
A.
i ও ii
Explanation:
Related Questions (Any University/Year)
- tan2π6-sin2π6=?
- cos24π3+cosec23π4 = কত?
- cot θ এর মান কোনটি?
- secθ = - 23 এবং π2<θ < π হলে, θ এর মান কত?
- cos θ = 45 হলে, tan θ এর মান কত?
- 75.78° = নিচের কোনটি?
- কোন বৃত্তের ব্যাসার্ধ 8 সে. মি। 16 সে.মি. দীর্ঘ চাপের কেন্দ্রস্থ কোণের পরিমাণ কত?
- 1: 20 টায় ঘড়ির ঘণ্টার কাঁটা ও মিনিটের কাঁটার মধ্যবর্তী কোণ কত ডিগ্রি?
- cos2π15 + cos2 17π30=?
- cosec θ =2 হলে θ = কত?
- sin2(-θ)+cos2(θ)=কত?
- cosec-π3 এর মান কত?
- sin 25π2-θ কোন চতুর্ভাগে?
- sin2 θ = 0 হলে, 2tan θ1 + tan2θ এর মান কত?
- 430° কোণ কোন চতুর্ভাগে অবস্থিত?
- sec2π3-tan2π3 এর মান নিচের কোনটি?
- যদি cot nπ2+θ =1 এবং θ =-π4 হয় তবে n এর মান কত?
- sin 25π2-θ কোন চতুর্ভাগে?
- P = 0 এবং 0<θ ≤π2 হলে θ এর মান নিচের কোনটি?
- - 576° কোণের অবস্থান কোন চতুর্ভাগে অবস্থিত?