If the length of the minute arm of a wrist watch is 2 cm, what will be linear speed at the mid-point of the arm?
সঠিক উত্তরঃ
A.
1.745 x 10-5 m/s
Explanation:

Another Explanation (5): ```html
ঘড়ির কাঁটার মধ্যবিন্দুর রৈখিক দ্রুতি নির্ণয়
একটি ঘড়ির মিনিটের কাঁটার দৈর্ঘ্য 2 সেমি। কাঁটার মধ্যবিন্দুর রৈখিক দ্রুতি কত হবে?
সমাধান:
আমরা জানি, মিনিটের কাঁটা 60 মিনিটে একবার ঘোরে। সুতরাং, কাঁটার কৌণিক বেগ, \( \omega \) = \( \frac{2\pi}{60 \times 60} \) rad/s 🕰️।
কাঁটার দৈর্ঘ্য, r = 2 cm = 0.02 m 📏।
কাঁটার মধ্যবিন্দুর দূরত্ব = \( \frac{r}{2} \) = \( \frac{0.02}{2} \) = 0.01 m 📍।
রৈখিক দ্রুতি, v = r\( \omega \) = 0.01 × \( \frac{2\pi}{3600} \) m/s 💫।
v = \( \frac{0.02\pi}{3600} \) m/s ≈ 1.745 × 10-5 m/s ✨।
সুতরাং, কাঁটার মধ্যবিন্দুর রৈখিক দ্রুতি 1.745 × 10-5 m/s। ✅
```