কোনো বৃত্তের ব্যাসার্ধ 7 সে.মি.। বৃত্তের 14 সে.মি. দীর্ঘ চাপের কেন্দ্রস্থ কোণের পরিমাণ কত ডিগ্রি?
A. 2
B.
C. .03
D. 114.6
সঠিক উত্তরঃ
D.
114.6
Explanation:
Related Questions (Any University/Year)
- sec2π3-tan2π3 এর মান নিচের কোনটি?
- θ এর সকল মানের জন্য-i.-1 ≤ sin θ ≤1ii.-1 ≤ cos θ ≤1iii.-1 ≤ sec θ ≤1
- - 700° কোণটি কোন চতুর্ভাগে অবস্থিত?
- cos π2+θ+ cosθ2 হতে 1 বিয়োগ করলে বিয়োগফল কত?
- cos α = 32, যেখানে π2<α <π হলে, α এর মান কত?
- cos 2π-π6 এর মান নিচের কোনটি?
- cosec θ =2 হলে θ = কত?
- tan θ = -1 এবং 0 <θ<π হলে, θ এর মান কত?
- sec 2π-π4 এর মান কত?
- sinA=12 হলে cos2A এর মান কত?
- tanθ-9π2 এর মান কোনটি?
- - 740° এর অবস্থান কোন চতুর্ভাগে অবস্থিত?
- tanθ-9π2 এর মান কোনটি?
- সকাল 9:30 টায় ঘড়ির ঘন্টার কাঁটা ও মিনিটের কাঁটার অন্তর্গত কোণ কত হবে?
- sin 2π-π6 এর মান কত?
- একটি চাকার ব্যাস 3.1416 মিটার হলে, চাকাটির পরিধি কত মিটার?
- একটি কোণ ঘড়ির কাঁটার দিকে দুইবার সম্পূর্ণ ঘুরার পর একই দিয়ে আরও 30° ঘুরলে কোণটির মান কত?
- θ কোণটির বৃত্তীয় মান কত?
- cos219π24+cos231π24 এর মান কোনটি?