একটি বৃত্তের ব্যাসার্ধ 7 সে. মি. এবং কেন্দ্রস্থ কোণের সম্মুখ চাপ 11 সে. মি. হলে, কোণের মান নিচের কোনটি?
A. 1.5 71°
B. 1.53°
C. 1.47°
D. 1.50°
সঠিক উত্তরঃ
A.
1.5 71°
Explanation:
Related Questions (Any University/Year)
- চিত্রে O বৃত্তের কেন্দ্র এবং চাপ AB 60 সে.মি. বৃত্তটির ব্যাসার্ধ কত?
- sin A = 12 হলে sin 2A এর মান কত?
- 2° = কত রেডিয়ান?
- একটি চাকা 1.75 কিলোমিটার পথ যেতে 40 বার ঘোরে। চাকাটির ব্যাসার্ধ কত?
- sinθ + cos θ = 2 হলে θ এর মান কত?
- tan 3π2+θ এর মান নিচের কোনটি?
- sec θ =2 হলে, tanθ = কত?
- sin2 θ =14 যখন π≤θ≤3π2,θ এর মান কোনটি?
- - 700° কোণটি কোন চতুর্ভাগে অবস্থিত?
- 2cos2θ -1 =12 হলে, θ এর মান নিচের কোনটি?
- - 1270° কোণটি কোন চতুর্ভাগে থাকবে?
- tanθ-9π2 এর মান কোনটি?
- tan θ =1 হলে sin θ এর মান নিচের কোনটি?
- 60° কে রেডিয়ানে প্রকাশ করলে নিচের কোনটি হবে?
- sin 3A = cos 3A হলে, A-এর মান কত?
- sec θ + cot θ এর মান কত?
- cosec -π3 এর মান কত?
- cos A =12 13 হলে tan A এর মান কত?