5.17mg একটি জৈব যৌগ দহন করলে 10.32mg CO2 এবং 4.23mg H2O পাওয়া যায়। যৌগটির আণবিক ভর 88 হলে, যৌগটির আণবিক সংকেত নির্ণয় করো?
A.
B.
C.
D.
RUETরসায়ন দ্বিতীয় পত্রপরিমাণগত রসায়নদ্রবণের ঘনমাত্রা - শতকরা (Topic Practice)RUET - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
Explanation:

Related Questions (Any University/Year)
- ১০০০ মিঃ লিঃ 5% NaOH দ্রবশে বিদ্যমান NaOH এর পরিমান হলো-
- 0.025 M KOH দ্রবণে KOH এর ভর কত হবে?
- প্রাইমারি স্ট্যান্ডার্ড পদার্থ কাকে বলে?
- STP- তে 1L গ্যাসের ভর 1.43 g হলে গ্যাসটি কী?
- বাষ্প ঘনত্ব 44 বিশিষ্ট একটি যৌগে C = 54.54% ও H = 9.09% ও O = 36.3% পরিমাণে আছে। যৌগটির আণবিক সংকেত হবে-
- 7.1 g anhydrous Na2SO4 is dissolved in water.The amount of Na2SO4 obtained on drying the solution very slowly at normal temperature is found to be 9 g.The water of crystallization of Na2SO4 is-
- 4% (w/v) NaOH দ্রবণের ঘনমাত্রা কোনটি?
- 0.41gm চুনাপাথর থেকে CaC2O4 অধঃক্ষিপ্ত করা হলো। সম্পুর্ন অধঃক্ষেপ আলাদা করে পরে ভালোভাবে ধৌত করে H2SO4 এ দ্রবীভুত করা হল। CaC2O4 এর দ্রবণকে সম্পূর্ণরূপে জারিত করতে 35ml 0.04M KMnO4 দ্রবণ
- নিচের কোনটি সল শ্রেণির কলয়েড?
- নিম্নের কোন যৌগটি প্রাইমারি স্ট্যান্ডার্ড দ্রব্য হিসেবে ব্যবহৃত হয় না?
- 2.2 g C3H8 পূর্ণ দহন করে CO2 ও H2O তৈরি করতে কত মােল O2 প্রয়ােজন?
- হাইড্রজেন পার-অক্সাইডের শতকরা সংযুক্তি কত?
- 10% NaCl দ্রবণের মোলার ঘনমাত্রা হবে-
- কোনটি ???েকেন্ডারি স্ট্যান্ডার্ড পদার্থ?
- কোন একটি জৈব যৌগের বিশ্লেষণে 40% কার্বন এবং 6.7% হাইড্রোজেন পাওয়া যায়। ঐ যৌগের 10 gm পরিমাণ 25°C এবং 760mm (পারদ) চাপে 8.15 ml আয়তন হয়। ঐ যৌগের আণবিক সংকেত নিম্নের কোনটি?
- একটি যৌগের শতকরা সংযুক্তি হচ্ছে C=40%, H=6.67%, O=53.33% । যৌগটির স্থুল সংকেত কি?
- Fe2+ + Sn4+ ⇌ Fe2++ Sn2+;এ বিক্রিয়াটিতে -Fe2+ জারিত হয়েছে Sn4+ জারকFe3+ একটি ইলেকট্রন গ্রহণ করেছেনিচের কোনটি সঠিক?
- কোনটি সেকেন্ডারি স্ট্যান্ডার্ড বিকারক?
- দর্শক আয়ন কাকে বলে?
- কোনটি সেকেন্ডারী ষ্ট্যান্ডার্ড পদার্থ?