কোনো ব্যক্তির দেহের ক্ষেত্রফল 1.9 m^2 মানবদেহকে আদর্শ কৃষ্ণকায়া বিবেচনা করলে ঐ ব্যক্তি কি হারে তাপ হারাবে যখন কক্ষ তাপমাত্রা 22°C? [মানবদেহের স্বাভাবিক তাপমাত্রা 37° এবং σ= 5.7 × 10^-8 Wm^-2K^-4]
SylaUপদার্থবিজ্ঞান দ্বিতীয় পত্রতাপগতিবিদ্যামোলার আপেক্ষিক তাপ (Topic Practice)SylaU - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
সঠিক উত্তরঃ
B.
179.98 W
Explanation:

Another Explanation (5): ```html
দেহের তাপ হারানোর হার নির্ণয় 🧐
প্রদত্ত:
- ক্ষেত্রফল, A = 1.9 m2
- কৃষ্ণকায় ধরে নিলে, e = 1
- দেহের তাপমাত্রা, T1 = 37°C = 37 + 273 = 310 K
- কক্ষ তাপমাত্রা, T2 = 22°C = 22 + 273 = 295 K
- স্টিফেন-বোল্টসম্যান ধ্রুবক, σ = 5.67 × 10-8 Wm-2K-4