একটি বৃত্তের ব্যাসার্ধ 7 সে. মি. এবং কেন্দ্রস্থ কোণের সম্মুখ চাপ 11 সে. মি. হলে, কোণের মান নিচের কোনটি?
A. 1.5 71°
B. 1.53°
C. 1.47°
D. 1.50°
সঠিক উত্তরঃ
A.
1.5 71°
Explanation:
Related Questions (Any University/Year)
- tan-23π6 এর মান কত?
- sec θ =xy এবং x>y> 0 হলে cotθ এর মান নিচের কোনটি?
- tanθ-9π2 এর মান কোনটি?
- tanθ = 512 হলে, sec θ = কত?
- cosθ . tan θ এর মান কত?
- cos(- 300 °) এর মান কত?
- একটি চাকার ব্যাস 0.৪4 মিটার এবং চাকাটি প্রতি সেকেন্ডে বার ঘুরে-i. ঢাকার পরিধি 0.84π ii. প্রতি সেকেন্ডে চাকাটি 5.04π মিটার দূরত্ব অতিক্রম করে iii. চাকার গতিবেগ ঘণ্টায় 15.83 মিটারনিচের কোনটি সঠিক?
- sin 9θ = cos 9θ হলে sin 18θ = কত?
- 6 cos2 θ-7 cos θ+ 2 = 0, [ যেখানে 0 <θ<π2 ] θ এর মান কত?
- পাশের চিত্র অনুসারে AB= কত?
- নিচের চিত্রটি লক্ষ কর :
- 75.78° = নিচের কোনটি?
- একটি চাকার ব্যাস 3.1416 মিটার হলে, চাকাটির পরিধি কত মিটার?
- cot θ-11π2 = কত?
- 5:20 টায় ঘণ্টার কাটা ও মিনিটের কাটার মধ্যে ব্যবধান কত ডিগ্রি?
- tan θ =2 3 হলে cosec θ এর মান কত?
- cos2π3- sin2π3 এর মান কত?
- sin(-750°) এর মান নিচের কোনটি?
- 7 sin2 θ+3 cos2 θ= 4 হলে sin2θ=?
- 2π<θ<4π এর ব্যবধিতে sin θ=12 এর সমাধান নিচের কোনটি?