একটি সমকোণী ত্রিভুজের ক্ষেত্রে tan θ = 5 হলে cosecθ এর মান কোনটি?
A.
B.
C.
D.
সঠিক উত্তরঃ
B.
Explanation:
Related Questions (Any University/Year)
- sinθ = xy হলে, tan 3π2-θ এর মান কত?
- cosec θ =2 হলে θ = কত?
- cos 120° এর মান কত?
- - 740° এর অবস্থান কোন চতুর্ভাগে অবস্থিত?
- tan θ = 43 হলে, cosecθ এর মান কত?
- θ এর সকল মানের জন্য-i.-1 ≤ sin θ ≤1ii.-1 ≤ cos θ ≤1iii.-1 ≤ sec θ ≤1
- cos 2θ = 0 হলে θ এর মান কত হবে?
- θ = 3π2 হলে, sinθ + cos θ এর মান কত?
- নিচের চিত্রানুযায়ী, sin ∠A = কত?
- 0.231 রেডিয়ান = কত ডিগ্রি?
- secθ = - 23 এবং π2<θ < π হলে, θ এর মান কত?
- secπ+θ =-23 হলে, θ এর মান কত?
- - 875° কোণের অবস্থান কোন চতুর্ভাগে?
- cos A =12 13 হলে tan A এর মান কত?
- tan π+θ =13 হলে, θ এর মান কত রেডিয়ান?
- দুইটি ঢাকার পরিধির পার্থক্য 90 সে.মি. হলে, তাদের ব্যাসার্ধের পার্থক্য কত সে.মি.?
- - 2295° কোণটি কোন চতুর্ভাগে অবস্থিত?
- - 570° কোণটি কোন চতুর্ভাগে থাকবে?
- sin(-750°) এর মান নিচের কোনটি?
- 2.35 রেডিয়ান = কত ডিগ্রি?