বৃত্তের চাপ 13 সে.মি. ও ব্যাসার্ধ 17 সে.মি. হলে কেন্দ্রস্থ কোণ নিচের কোনটি?
A. 40.5°
B. 31.25°
C. 42.38°
D. 43.81°
সঠিক উত্তরঃ
D.
43.81°
Explanation:
Related Questions (Any University/Year)
- - 520° কোণটি কোন চতুর্ভাগে থাকবে?
- - 560° কোণটি কোন চতুর্ভাগে অবস্থিত?
- 2.35 রেডিয়ান = কত ডিগ্রি?
- cot θ =13 হলে tan =3π2-θ এর মান কত?
- 2 sin θ = 1 হলে tan θ এর মান কত?
- সকাল 10.: 15 মিনিটের সময় ঘণ্টার কাঁটা ও মিনিটের কাঁটার মধ্যবর্তী কোণ কত?
- cosec (24π + 0°) এর মান নিচের কোনটি?
- sinπ+x=-12 হলে x এর মান কত?
- cos2π3- sin2π3 এর মান কত?
- 2π<θ<4π এর ব্যবধিতে sin θ=12 এর সমাধান নিচের কোনটি?
- cos θ = 12, π <θ<2π হলে θ এর মান কত?
- tan θ = 1 (যেখানে π<θ<2π) হলে, θ এর মান নিচের কোনটি?
- sin θ+ cos θ = 1 হলে θ এর মান হবে-i. 0° ii. 30° iii. 90° নিচের কোনটি সঠিক?
- sin A = 12 হলে sin 2A এর মান কত?
- sec2π4-1 এর মান নিচের কোনটি?
- cosec A-sin A = কত?
- cos θ = 45 হলে, tan θ এর মান কত?
- চিত্রে O বৃত্তের কেন্দ্র এবং চাপ AB 60 সে.মি. বৃত্তটির ব্যাসার্ধ কত?
- 7 sin2 θ+3 cos2 θ= 4 হলে sin2θ=?