কোনো বৃত্তের ব্যাসার্ধ 7 সে.মি.। বৃত্তের 14 সে.মি. দীর্ঘ চাপের কেন্দ্রস্থ কোণের পরিমাণ কত ডিগ্রি?
A. 2
B.
C. .03
D. 114.6
সঠিক উত্তরঃ
D.
114.6
Explanation:
Related Questions (Any University/Year)
- i. পরিধি = π× ব্যাসার্ধ ii. রেডিয়ান কোণ একটি ধ্রুবক কোণ iii. 1 রেডিয়ানকে 1c দ্বারা প্রকাশ করা হয় নিচের কোনটি সঠিক?
- sin θ+ cos θ = 1 হলে θ এর মান হবে-i. 0° ii. 30° iii. 90° নিচের কোনটি সঠিক?
- যদি cot nπ2+θ =1 এবং θ =-π4 হয় তবে n এর মান কত?
- cos α = 32, যেখানে π2<α <π হলে, α এর মান কত?
- সকাল 8 : 20 টায় ঘড়ির ঘণ্টার কাঁটা ও মিনিটের কাঁটার অন্তর্গত কোণ কত হবে?
- cosec A-sin A = কত?
- 6:15 am এ ঘণ্টার কাঁটা ও মিনিটের কাঁটার মধ্যবর্তী কোণ কত ডিগ্রি?
- যদি θ =π4 হয়, তবে, sin θ + cos θ = কত?
- cos2π15 + cos2 17π30=?
- 3-5 sec A sin A = 0 হলে cot A =
- cos2π6- sin2π6 এর মান নিচের কোনটি?
- tan 405° = কত?
- PM এর দৈর্ঘ্য কত?
- tan -25π6+ cot π+π3 = কত?
- cos 2θ = 0 হলে, θ এর মান নিচের কোনটি?
- -sin 11π6 cos-5π3 এর মান কত?
- ∆ABC-এ sinθ = 25 হলে, tan θ এর মান নিচের কোনটি?
- cos2π15 + cos2 17π30=?
- দুপুর 1:20 টায় ঘড়ির ঘণ্টা ও মিনিটের কাঁটার মধ্যবর্তী প্রবৃদ্ধকোণ কত ডিগ্রি?
- একটি ঢাকা 1.75 কি.মি. পথ যেতে এ৪ বার ঘুরে, চাকাটির ব্যাসার্ধ কত?