1 cm পুরুত্বের ও 200 gm ভরের মিটার স্কেলকে অনুভূমিক অবস্থা থেকে খাড়া করলে বিভবশক্তি-
সঠিক উত্তরঃ
D.
0.979 J
Explanation:

Another Explanation (5): ```html
বিভবশক্তি নির্ণয়
💡 দেওয়া আছে,- স্কেলের ভর, \( m = 200 \text{ gm} = 0.2 \text{ kg} \)
- স্কেলের দৈর্ঘ্য, \( l = 1 \text{ m} \)
- বেধ, \( t = 1 \text{ cm} = 0.01 \text{ m} \) (প্রয়োজন নেই)