- 570° কোণটি কোন চতুর্ভাগে থাকবে?
A. প্রথম
B. দ্বিতীয়
C. তৃতীয়
D. চতুর্থ
সঠিক উত্তরঃ
B.
দ্বিতীয়
Explanation:
Related Questions (Any University/Year)
- নিচের চিত্রটি লক্ষ কর :
- cos 25π6 এর মান কোনটি?
- tan-23π6 এর মান কত?
- চাপ LM এর দৈর্ঘ্য কত?
- এক ব্যক্তি বৃত্তাকার পথে ঘণ্টায় 6 কি. মি. বেগে দৌড়ে 36 সেকেন্ডে যে বৃত্তচাপ অতিক্রম করে তা কেন্দ্রে 36° কোণ উৎপন্ন করে। i. ঐ ব্যক্তির অতিক্রান্ত দূরত্ব 60 মিটার ii. বৃত্তের ব্যাসার্ধ 95.5 মিটার iii. বৃত্তের পরিধি 110.97 মিটার নিচের কোনটি সঠিক?
- cot θ এর মান কোনটি?
- নিচের চিত্রটি লক্ষ কর :
- cot θ =13 হলে tan =3π2-θ এর মান কত?
- - 520° কোণটি কোন চতুর্ভাগে থাকবে?
- ত্রিভুজের তিনটি কোণের অনুপাত 3 : 4 : 5 হলে বৃহত্তর কোণটির বৃত্তীয় মান নিচের কোনটি?
- একটি সমকোণী ত্রিভুজের ক্ষেত্রে tan θ = 5 হলে cosecθ এর মান কোনটি?
- সমদ্বিবাহু ত্রিভুজের সমান সমান কোণের মান 70° হলে অপর কোণটির মান রেডিয়ানে কত??
- cos θ = 12, π <θ<2π হলে θ এর মান কত?
- উদ্দীপকের বৃত্তটির ব্যাসার্ধের সমান ব্যাসার্ধবিশিষ্ট চাকা এক বার ঘুরে কত দূরত্ব অতিক্রম করে?
- 1: 20 টায় ঘড়ির ঘণ্টার কাঁটা ও মিনিটের কাঁটার মধ্যবর্তী কোণ কত ডিগ্রি?
- sin2 θ =14 যখন π≤θ≤3π2,θ এর মান কোনটি?
- একটি ত্রিভুজের বাহুগুলোর অনুপাত 6 : 8 : 10 হলে ত্রিভুজটির বৃহত্তর কোণ কত ডিগ্রি?
- sin 5A = cos 5A হলে, A এর মান কত?