মেনু
QB Archive Quiz Creator Graph Poll Mode View Ques Quiz Leaderboard About
থিম নির্বাচন

আপনার পছন্দের থিম বেছে নিন।

Download Address Academy - Best Offline Education App

200 mm ব্যাসার্ধের একটি গোলক কোনো তরলের ভিতর দিয়ে 2.1×10−2ms−1 প্রান্ত বেগ নিয়ে পড়ছে। তরলের সান্দ্রতাঙ্ক 0.003 Nsm−2 হলে, সান্দ্র বল কত?

A. 2.374×10−4N
B. 2.374×104N
C. 23.74×10−4N
D. 2.374×10−40N
Poster Download
qb5পদার্থবিজ্ঞান প্রথম পত্রপদার্থের গাঠনিক ধর্মপ্রবাহী, প্রান্তিক বেগ ও সান্দ্রতা (Topic Practice)qb5 - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
Join Telegram
সঠিক উত্তরঃ A. 2.374×10−4N
Explanation: Is-561; F=6ηπrv=6×3.14×0.003×0.2×2.1×10−2=2.374×10−4N;r=200mm=0.2M;v=2.1×10−2mm−1,η=0.003Ngm−2,F=?