730 mmHg চাপে এবং 302 K তাপমাত্রায় 18 g অক্সিজেনের আয়তন হবে-
সঠিক উত্তরঃ
D.
1.45×10-2m3
Explanation:

Another Explanation (5): ```html
প্রশ্নের সমাধান:
দেয়া আছে,- অক্সিজেনের ভর, \( w = 18 \) g
- চাপ, \( P = 730 \) mmHg
- তাপমাত্রা, \( T = 302 \) K
- \( n = \) মোল সংখ্যা
- \( R = \) গ্যাস ধ্রুবক \( = 8.314 J \cdot mol^{-1} \cdot K^{-1} \)