tan 405° = কত?
A.
B.
C. 1
D. -1
সঠিক উত্তরঃ
C.
1
Explanation:
Related Questions (Any University/Year)
- tan2π - π6 এর মান কত?
- একটি বৃত্তের ব্যাসার্ধ 5 সে.মি.। বৃত্তে 13 সে.মি. দীর্ঘ চাপের কেন্দ্রস্থ কোণের পরিমাণ কত?
- θ এর সকল মানের জন্য-i.-1 ≤ sin θ ≤1ii.-1 ≤ cos θ ≤1iii.-1 ≤ sec θ ≤1নিচের কোনটি সঠিক?
- sinθ = xy হলে, tan 3π2-θ এর মান কত?
- - 300° কোণটি কোন চতুর্ভাগে থাকবে?
- cos2π3- sin2π3 এর মান কত?
- একটি চাকার পরিধি 44 মিটার হলে চাকার ব্যাসার্ধ নিচের কোনটি?
- চিত্রে cos C এর মান কত?
- - 740° এর অবস্থান কোন চতুর্ভাগে অবস্থিত?
- 45°25'36" এর রেডিয়ানে প্রকাশ নিচের কোনটি?
- A = π3 ও A = π6 হলে sin (A + B) এর মান নিচের কোনটি?
- cos2π15 + cos2 17π30=?
- ABC একটি সমকোণী ত্রিভুজ, ∠B = 90° এবং sinA =25 হলে tanA এর মান কত?
- cos(- 300 °) এর মান কত?
- sin B = 2 -cos B হলে, B = কত?
- sinθ =-12 হলে, θ এর মান কত? 2π <θ<4π
- cosecθ =-2 এবং π2<θ<3π2 হলেও θ এর মান নিচের কোনটি?
- cosπ+x=-32 হলে x = রেডিয়ান?
- একটি চাকার ব্যাস 0.৪4 মিটার এবং চাকাটি প্রতি সেকেন্ডে বার ঘুরে-i. ঢাকার পরিধি 0.84π ii. প্রতি সেকেন্ডে চাকাটি 5.04π মিটার দূরত্ব অতিক্রম করে iii. চাকার গতিবেগ ঘণ্টায় 15.83 মিটারনিচের কোনটি সঠিক?
- বিকাল 4 টার সময় ঘড়ির ঘণ্টার কাঁটা ও মিনিটের কাঁটার মধ্যবর্তী কোণ কত ডিগ্রি হবে?