মেনু
QB Archive Quiz Creator Graph Poll Mode View Ques Quiz Leaderboard About
থিম নির্বাচন

আপনার পছন্দের থিম বেছে নিন।

Download Address Academy - Best Offline Education App

একটি 220-44 W বাল্বের মধ্য দিয়ে প্রতি সেকেন্ডে কি পরিমাণ তড়িৎ প্রবাহিত হবে?

A. 0.002A 
B. 2A
C. 0.2A
D. 5A
Poster Download
JnUUnit-Aপদার্থবিজ্ঞান দ্বিতীয় পত্রচল তড়িৎতড়িৎ প্রবাহ, রোধ ও জুলের সূত্র (Topic Practice)JnU - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
Join Telegram
সঠিক উত্তরঃ C. 0.2A
Explanation:

Another Explanation (5): ```html

💡২২০V-৪৪W বাল্বের তড়িৎ প্রবাহ নির্ণয়:

আমরা জানি, \(P = VI\)

এখানে,

  • \(P\) = ক্ষমতা = 44 ওয়াট
  • \(V\) = বিভব = 220 ভোল্ট
  • \(I\) = তড়িৎ প্রবাহ = ?

সুতরাং, \(I = \frac{P}{V}\)

অতএব, \(I = \frac{44}{220} = 0.2\) অ্যাম্পিয়ার ⚡

সুতরাং, বাল্বটির মধ্য দিয়ে প্রতি সেকেন্ডে 0.2 অ্যাম্পিয়ার তড়িৎ প্রবাহিত হবে।✅

```