এক ব্যক্তি বৃত্তাকার পথে ঘণ্টায় 6 কি. মি. বেগে দৌড়ে 36 সেকেন্ডে যে বৃত্তচাপ অতিক্রম করে তা কেন্দ্রে 36° কোণ উৎপন্ন করে।
i. ঐ ব্যক্তির অতিক্রান্ত দূরত্ব 60 মিটার
ii. বৃত্তের ব্যাসার্ধ 95.5 মিটার
iii. বৃত্তের পরিধি 110.97 মিটার
নিচের কোনটি সঠিক?
A. i ও ii
B. i ও iii
C. ii ও iii
D. i, ii ও iii
সঠিক উত্তরঃ
A.
i ও ii
Explanation:
Related Questions (Any University/Year)
- দুইটি চাকার পরিধির পার্থক্য 22 মিটার হলে, ব্যাসার্ঘ্যের পার্থক্য কত মিটার?
- sec x - cos x = কত?
- একটি বৃত্তের ব্যাসার্ধ 5 সে.মি.। বৃত্তে 13 সে.মি. দীর্ঘ চাপের কেন্দ্রস্থ কোণের পরিমাণ কত?
- sec θ-tanθ =12 হলে, secθ + tan θ এর মান কত?
- 1c= কত ডিগ্রি?
- সকাল 8 : 20 টায় ঘড়ির ঘণ্টার কাঁটা ও মিনিটের কাঁটার অন্তর্গত কোণ কত হবে?
- ABC ত্রিভুজের sec θ = 2 হলে এর লম্ব কত হবে?
- sin 9θ = cos 9θ হলে sin 18θ = কত?
- sin 3A = cos 3A হলে, A-এর মান কত?
- sec2π3-tan2π3 এর মান নিচের কোনটি?
- সকাল 9:30 টায় ঘড়ির ঘন্টার কাঁটা ও মিনিটের কাঁটার অন্তর্গত কোণ কত হবে?
- ABC ত্রিভুজের sec θ = 2 হলে এর লম্ব কত হবে?
- cos θ =32 হলে sin 3θ = কত?
- নিচের কোনটি জ্যামিতিক কোণ?
- cos3 π4 এর মান কত?
- - 510° কোণটি কোন চতুর্ভাগে অবস্থিত?
- দুইটি ঢাকার পরিধির পার্থক্য 90 সে.মি. হলে, তাদের ব্যাসার্ধের পার্থক্য কত সে.মি.?
- A = π3 এবং B = π6 হলে, tan A - tan B1+tan A . tan B এর মান নিচের কোনটি?