20 ml 1.5M NaOH দ্রবণ ও 1.5 ml 2.0 M NaOH দ্রবণ মিশ্রিত করলে মিশ্রণের ঘনমাত্রা কত?
রসায়ন দ্বিতীয় পত্রপরিমাণগত রসায়নপ্রশম বিক্রিয়া ও প্রশমন বিন্দু এবং মিশ্রনের প্রকৃতি (Topic Practice)
সঠিক উত্তরঃ
A.
1.5 M
Explanation:

Another Explanation (5):
NaOH দ্রবণের মিশ্রণের ঘনমাত্রা নির্ণয় 🧪
প্রদত্ত তথ্য:
- প্রথম দ্রবণ: \(V_1 = 20\) ml, \(M_1 = 1.5\) M
- দ্বিতীয় দ্রবণ: \(V_2 = 1.5\) ml, \(M_2 = 2.0\) M