একটি বৃত্তের ব্যাসার্ধ 7 সে. মি. এবং কেন্দ্রস্থ কোণের সম্মুখ চাপ 11 সে. মি. হলে, কোণের মান নিচের কোনটি?
A. 1.5 71°
B. 1.53°
C. 1.47°
D. 1.50°
সঠিক উত্তরঃ
A.
1.5 71°
Explanation:
Related Questions (Any University/Year)
- sec2π4-1 এর মান নিচের কোনটি?
- একটি সমকোণী ত্রিভুজের ক্ষেত্রে tan θ = 5 হলে cosecθ এর মান কোনটি?
- 30°12'36" কে রেডিয়ানে প্রকাশ করলে নিচের কোনটি সঠিক?
- cos α = 32, যেখানে π2<α <π হলে, α এর মান কত?
- sin (- 600°) = কত?
- tan θ = 1 (যেখানে π<θ<2π) হলে, θ এর মান নিচের কোনটি?
- sin B = 2 -cos B হলে, B = কত?
- cosec θ =2 হলে θ = কত?
- সকাল 9:30 টায় ঘড়ির ঘন্টার কাঁটা ও মিনিটের কাঁটার অন্তর্গত কোণ কত হবে?
- (-980°) কোণটি কোন চতুর্ভাগে থাকবে?
- cos3 π4 এর মান কত?
- sec (- 225°) এর মান কত?
- সকাল 9:30 টায় ঘড়ির ঘন্টার কাঁটা ও মিনিটের কাঁটার অন্তর্গত কোণ কত হবে?
- - 63৪° কোণটি কোন চতুর্ভাগে অবস্থিত?
- tanθ = 33 হলে 2cosθ =?
- tan θ =2 3 হলে cosec θ এর মান কত?
- 2° = কত রেডিয়ান?
- sin A+ π4+ cos B+ π4 এর মান কত?
- cos2π3-sin2π3= কত?
- sin2π2-cos2π2 এর মান নিচের কোনটি?