বৃত্তের চাপ 13 সে.মি. ও ব্যাসার্ধ 17 সে.মি. হলে কেন্দ্রস্থ কোণ নিচের কোনটি?
A. 40.5°
B. 31.25°
C. 42.38°
D. 43.81°
সঠিক উত্তরঃ
D.
43.81°
Explanation:
Related Questions (Any University/Year)
- sinπ+x=-12 হলে x এর মান কত?
- sinθ + cos θ = 2 হলে θ এর মান কত?
- cos (A + B) এর মান কত?
- একটি চাকা বৃত্তাকার পথে 250 মিটার পথ যেতে 35 বার ঘুরে। চাকার ব্যাসার্ধ কত?
- ত্রিভুজের তিনটি কোণের অনুপাত 1: 2: 3 হলে ক্ষুদ্রতম কোণটির বৃত্তীয় মান কত?
- sinθ = xy হলে, tan 3π2-θ এর মান কত?
- একটি চাকার পরিধি 3.1416 মিটার হলে ব্যাস কত হবে?
- tanθ = 512 হলে, sec θ = কত?
- দুটি চাকার পরিধির পার্থক্য ৩০ সে.মি. হলে তাদের ব্যাসার্ধের পার্থক্য কত হবে?
- 2: 16 টার সময় ঘড়ির ঘণ্টার কাঁটা ও মিনিটের কাঁটার অন্তর্গত কোণের পরিমাণ কত?
- 5:20 টায় ঘণ্টার কাটা ও মিনিটের কাটার মধ্যে ব্যবধান কত ডিগ্রি?
- 50° কোণের পূরক কোণকে বৃত্তীয় পদ্ধতিতে প্রকাশ করলে নিচের কোনটি হবে?
- - 560° কোণটি কোন চতুর্ভাগে অবস্থিত?
- cos θ = 12, π <θ<2π হলে θ এর মান কত?
- একটি বৃত্তের ব্যাসার্ধ 5 সে.মি.। বৃত্তে 13 সে.মি. দীর্ঘ চাপের কেন্দ্রস্থ কোণের পরিমাণ কত?
- cosecθ =-2 এবং π2<θ<3π2 হলেও θ এর মান নিচের কোনটি?
- 2: 16 টার সময় ঘড়ির ঘণ্টার কাঁটা ও মিনিটের কাঁটার অন্তর্গত কোণের পরিমাণ কত?
- 1 রেডিয়ান = কত সমকোণ?
- sin (- 600°) = কত?
- sin 5π4 এর মান কত?