একটি ঢাকা 1.75 কি.মি. পথ যেতে এ৪ বার ঘুরে, চাকাটির ব্যাসার্ধ কত?
A. 21.88 মিটার (প্রায়)
B. 9.67 মিটার (প্রায়)
C. 7.67 মিটার (প্রায়)
D. 6.96 মিটার (প্রায়)
সঠিক উত্তরঃ
D.
6.96 মিটার (প্রায়)
Explanation:
Related Questions (Any University/Year)
- cosθ = -32 এবং π<θ <3π2 হলে, cotθএর মান কত?
- sin 25π2-θ কোন চতুর্ভাগে?
- cos 25π6 এর মান কোনটি?
- সকাল 6.00 টায় ঘণ্টার কাঁটা ও মিনিটের কাঁটার মধ্যকার কোণ কত রেডিয়ান?
- n ∈ N হলে, cos nπ2 এর ১ম তিনটি মান যথাক্রমে-
- sin 5A = cos 5A হলে, A এর মান কত?
- 5:20 টায় ঘণ্টার কাটা ও মিনিটের কাটার মধ্যে ব্যবধান কত ডিগ্রি?
- sin 25π2-θ কোন চতুর্ভাগে?
- একটি চাকা 1.75 কিলোমিটার পথ যেতে 40 বার ঘোরে। চাকাটির ব্যাসার্ধ কত?
- cosθ = ?
- সমদ্বিবাহু ত্রিভুজের সমান সমান কোণের মান 70° হলে অপর কোণটির মান রেডিয়ানে কত??
- θ কোণটির বৃত্তীয় পরিমাপ কত?
- দুপুর 1:20 টায় ঘড়ির ঘণ্টা ও মিনিটের কাঁটার মধ্যবর্তী প্রবৃদ্ধকোণ কত ডিগ্রি?
- cot θ =13 হলে tan =3π2-θ এর মান কত?
- cosec A =2 হলে, tan 2A =?
- x = tan n × π2 + θ এর ক্ষেত্রে-i. n ধনাত্মক জোড় সংখ্যা হলে, x ⊂ tan θ ii. n ঋণাত্মক জোড় সংখ্যা হলে, x = tan θiii. n = -9 হলে, x = - cot θনিচের কোনটি সঠিক?
- sinθ = x, cosθ = x হলে, x = কত?
- সকাল 9: 25 টার সময় ঘণ্টার কাঁটা এবং মিনিটের কাঁটার মধ্যবর্তী কোণ কত?
- sec x - cos x = কত?
- cos 2θ = 0 হলে θ এর মান কত হবে?