দুইটি চাকার পরিধির পার্থক্য 22 মিটার হলে, ব্যাসার্ঘ্যের পার্থক্য কত মিটার?
A. 3.5
B. 7
C. 9
D. 1
সঠিক উত্তরঃ
A.
3.5
Explanation:
Related Questions (Any University/Year)
- tan 2θ-11π2 এর মান নিচের কোনটি?
- tan θ =1 হলে sin θ এর মান নিচের কোনটি?
- - 1290° কোণটি কোন চতুর্ভাগে অবস্থিত?
- cos 120° এর মান কত?
- নিচের চিত্রটি লক্ষ কর :
- (-980°) কোণটি কোন চতুর্ভাগে থাকবে?
- sin A = 12 হলে, sin 2A এর মান কত?
- sin 2π- π3 এর মান নিচের কোনটি?
- cot 5π6 এর মান কত?
- sin (- 600°) = কত?
- চিত্রে O বৃত্তের কেন্দ্র এবং চাপ AB 60 সে.মি. বৃত্তটির ব্যাসার্ধ কত?
- tan 3π2+θ এর মান নিচের কোনটি?
- cot θ =13 হলে tan =3π2-θ এর মান কত?
- cos π2+θ+ cosθ2 হতে 1 বিয়োগ করলে বিয়োগফল কত?
- cosθ = -32 এবং π<θ <3π2 হলে, cotθএর মান কত?
- একটি চাকা 1.75 কিলোমিটার পথ যেতে 40 বার ঘোরে। চাকাটির ব্যাসার্ধ কত?
- sin θ =-32, 0 < θ < 3π2 হলে, θ এর মান কত?
- 7 sin2 θ+3 cos2 θ= 4 হলে sin2θ=?
- sin 3A = cos 3A হলে, A-এর মান কত?