A 2.2μF capacitor is first charged so that the electric potential difference is 6.0V. How much additional charge is needed to increase the electric potential difference to 15.0V?
সঠিক উত্তরঃ
D.
19.8 μC
Explanation:

Another Explanation (5): ```html
ব্যাখ্যা:
ধাপ ১: প্রথমে ক্যাপাসিটরের প্রাথমিক চার্জ নির্ণয় করি।আমরা জানি, \(Q = CV\)
এখানে, \(C = 2.2 \, \mu\text{F} = 2.2 \times 10^{-6} \, \text{F}\) \(V = 6.0 \, \text{V}\) সুতরাং, প্রাথমিক চার্জ \(Q_1 = (2.2 \times 10^{-6} \, \text{F}) \times (6.0 \, \text{V}) = 13.2 \times 10^{-6} \, \text{C} = 13.2 \, \mu\text{C}\) 😊 ধাপ ২: পরবর্তীতে ক্যাপাসিটরের চূড়ান্ত চার্জ নির্ণয় করি যখন বিভব পার্থক্য 15.0V। \(V = 15.0 \, \text{V}\) সুতরাং, চূড়ান্ত চার্জ \(Q_2 = (2.2 \times 10^{-6} \, \text{F}) \times (15.0 \, \text{V}) = 33.0 \times 10^{-6} \, \text{C} = 33.0 \, \mu\text{C}\) 🎉 ধাপ ৩: অতিরিক্ত চার্জের পরিমাণ নির্ণয় করি। অতিরিক্ত চার্জ \(\Delta Q = Q_2 - Q_1 = 33.0 \, \mu\text{C} - 13.2 \, \mu\text{C} = 19.8 \, \mu\text{C}\) 🤩 অতএব, বিভব পার্থক্য 6.0V থেকে 15.0V এ উন্নীত করতে \(19.8 \, \mu\text{C}\) অতিরিক্ত চার্জ প্রয়োজন। ```