একটি চাকার ব্যাস 0.৪4 মিটার এবং চাকাটি প্রতি সেকেন্ডে বার ঘুরে-
i. ঢাকার পরিধি 0.84π
ii. প্রতি সেকেন্ডে চাকাটি 5.04π মিটার দূরত্ব অতিক্রম করে
iii. চাকার গতিবেগ ঘণ্টায় 15.83 মিটার
নিচের কোনটি সঠিক?
A. i ও ii
B. i ও iii
C. ii ও iii
D. i, ii ও iii
সঠিক উত্তরঃ
A.
i ও ii
Explanation:
Related Questions (Any University/Year)
- sin θ =-32, 0 < θ < 3π2 হলে, θ এর মান কত?
- cosπ+x=-32 হলে x = রেডিয়ান?
- tan(- 1140°) =কত?
- sin θ = -12 sin θ ও cos θ একই চিহ্নযুক্ত হলে θ কোণটি কোন চতুর্ভাগে অবস্থিত হবে?
- একটি চাকা বৃত্তাকার পথে 250 মিটার পথ যেতে 35 বার ঘুরে। চাকার ব্যাসার্ধ কত?
- θ কোণটির বৃত্তীয় মান কত?
- 12 sin2θ-14 sin θ+ 4 = 0 0<θ<π2θ এর মান কত?
- cos -31π 3 -এর মান কত?
- θ = 3π2 হলে, sinθ + cos θ এর মান কত?
- cot α = -1 হলে α কোনটি? যেখানে π2<α <π.
- tan 17π-π4 এর মান নিচের কোনটি?
- sec θ =2 হলে, tanθ = কত?
- cos 2π-π6 এর মান নিচের কোনটি?
- sin 3π2+π3 এর মান নিচের কোনটি?
- cos A=35 এবং sin A ও cos A বিপরীত চিহ্নযুক্ত হলে, sin A= কত?
- cot 5π6 এর মান কত?
- sinθ + cos θ = 2 হলে θ এর মান কত?
- θ এর সকল মানের জন্য-i.-1 ≤ sin θ ≤1ii.-1 ≤ cos θ ≤1iii.-1 ≤ sec θ ≤1নিচের কোনটি সঠিক?
- cos -35 π6 এর মান কত?