সকাল 9:30 টায় ঘড়ির ঘন্টার কাঁটা ও মিনিটের কাঁটার অন্তর্গত কোণ কত হবে?
A. -105°
B. 105°
C. 115°
D. 125°
সঠিক উত্তরঃ
B.
105°
Explanation:
Related Questions (Any University/Year)
- cosθ = -32 এবং π<θ <3π2 হলে, cotθএর মান কত?
- 0.231 রেডিয়ান = কত ডিগ্রি?
- বৃত্তের চাপ 13 সে.মি. ও ব্যাসার্ধ 17 সে.মি. হলে কেন্দ্রস্থ কোণ নিচের কোনটি?
- cos 2θ = 0 হলে θ এর মান কত হবে?
- tan2π - π6 এর মান কত?
- 34°48'54" = নিচের কেনটি?
- একটি পাড়ির চাকার ব্যাস 0.8 মিটার এবং চাকাটি প্রতি সেকেন্ডে 6 বার ঘুরে। গাড়িটির গতিবেগ কত?
- cos θ =45 এবং θ সুক্ষ্মকোণ হলে, cosec θ এর মান কৃত?
- cos24π3+cosec23π4 = কত?
- cot θ =13 হলে tan =3π2-θ এর মান কত?
- চিত্রে cos C এর মান কত?
- n ∈ N হলে, cos nπ2 এর ১ম তিনটি মান যথাক্রমে-
- cot θ-11π2 = কত?
- cos θ = 12, π <θ<2π হলে θ এর মান কত?
- sec2π4-1 এর মান নিচের কোনটি?
- cosec (24π + 0°) এর মান নিচের কোনটি?
- 2sin θ cosθ = sinθ এবং θ সূক্ষ্মকোণ হলে, θ = কত?
- 1: 20 টায় ঘড়ির ঘণ্টার কাঁটা ও মিনিটের কাঁটার মধ্যবর্তী কোণ কত ডিগ্রি?
- 2π11= কত?