কোনো কোণের মান 560° হলে কোণটি কোন চতুর্ভাগে অবস্থান করবে?
A. ১ম
B. ২য়
C. ৩য়
D. ৪র্থ
সঠিক উত্তরঃ
C.
৩য়
Explanation:
Related Questions (Any University/Year)
- tan θ =34 এবং π<θ<3π2 হলে cos θ এর মান ক কত?
- একটি চাকার ব্যাস 0.৪4 মিটার এবং চাকাটি প্রতি সেকেন্ডে বার ঘুরে-i. ঢাকার পরিধি 0.84π ii. প্রতি সেকেন্ডে চাকাটি 5.04π মিটার দূরত্ব অতিক্রম করে iii. চাকার গতিবেগ ঘণ্টায় 15.83 মিটারনিচের কোনটি সঠিক?
- tan θ = 1 (যেখানে π<θ<2π) হলে, θ এর মান নিচের কোনটি?
- cosθ = -32 এবং π<θ <3π2 হলে, cotθএর মান কত?
- sin θ+ cos θ = 1 হলে θ এর মান হবে-i. 0° ii. 30° iii. 90° নিচের কোনটি সঠিক?
- tan π+θ =13 হলে, θ এর মান কত রেডিয়ান?
- sec θ =2 হলে, tanθ = কত?
- tanθ = 33 হলে 2cosθ =?
- একটি চাকা 1.75 কিলোমিটার পথ যেতে 40 বার ঘোরে। চাকাটির ব্যাসার্ধ কত?
- 2: 16 টার সময় ঘড়ির ঘণ্টার কাঁটা ও মিনিটের কাঁটার অন্তর্গত কোণের পরিমাণ কত?
- tan 2θ-11π2 এর মান নিচের কোনটি?
- α = কত রেডিয়ান?
- cos2π6-sin2π6 এর মান নিচের কোনটি?
- - 63৪° কোণটি কোন চতুর্ভাগে অবস্থিত?
- 2π<θ<4π এর ব্যবধিতে sin θ=12 এর সমাধান নিচের কোনটি?
- cos α = 32, যেখানে π2<α <π হলে, α এর মান কত?
- sin θ = -12 sin θ ও cos θ একই চিহ্নযুক্ত হলে θ কোণটি কোন চতুর্ভাগে অবস্থিত হবে?
- tan 405° = কত?
- tan 3π2+θ এর মান নিচের কোনটি?