একটি দিক পরিবর্তী প্রবাহমাত্রার কম্পাঙ্ক 25 Hz । শীর্ষ মানে পৌঁছাতে এর কত সময় লাগবে?
সঠিক উত্তরঃ
D.
0.01 sec
Explanation:

Another Explanation (5): ```html
একটি দিক পরিবর্তী প্রবাহমাত্রার কম্পাঙ্ক \( f = 25 \) Hz.
আমরা জানি, কম্পাঙ্ক \( f \) হলো প্রতি সেকেন্ডে কতগুলো পূর্ণ সাইকেল সম্পন্ন হয় তার সংখ্যা। সুতরাং, একটি পূর্ণ সাইকেল সম্পন্ন হতে সময় লাগে, \( T = \frac{1}{f} \) সেকেন্ড।
এখানে, \( T = \frac{1}{25} = 0.04 \) সেকেন্ড।
দিক পরিবর্তী প্রবাহমাত্রার শীর্ষ মানে পৌঁছাতে একটি সাইকেলের \( \frac{1}{4} \) অংশ সময় লাগে। 😮
সুতরাং, শীর্ষ মানে পৌঁছাতে প্রয়োজনীয় সময়:
\( t = \frac{T}{4} = \frac{0.04}{4} = 0.01 \) সেকেন্ড। 🎉
অতএব, উত্তর: 0.01 সেকেন্ড।
```