মেনু
QB Archive Quiz Creator Graph Poll Mode View Ques Quiz Leaderboard About
থিম নির্বাচন

আপনার পছন্দের থিম বেছে নিন।

Download Address Academy - Best Offline Education App

একটি প্রক্ষিপ্ত বস্তুর পাল্লা 0.5 km যখন তাকে অনুভূমিকের সাথে 75° কোণে প্রক্ষেপণ করা হয়। বস্তুটিকে 45° কোণে প্রক্ষেপণ করলে পাল্লা কত হবে?

A. 0.5 km
B. 1.0 km
C. 1.5 km
D. 2.0 km
Poster Download
Agriপদার্থবিজ্ঞান প্রথম পত্রগতিবিদ্যাপ্রাস সংক্রান্ত (Topic Practice)Agri - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
Join Telegram
সঠিক উত্তরঃ B. 1.0 km
Explanation: \(R \propto \sin 2\theta\)। \(R_{75} \propto \sin 150 = 0.5\)। \(R_{45} \propto \sin 90 = 1\)। অনুপাত দ্বিগুণ হবে, তাই \(0.5 \times 2 = 1.0 km\)।