মেনু
QB Archive Quiz Creator Graph Poll Mode View Ques Quiz Leaderboard About
থিম নির্বাচন

আপনার পছন্দের থিম বেছে নিন।

Download Address Academy - Best Offline Education App

2.2 kw হিটার 220V সরবরাহে কি পরিমান কারেন্ট প্রবাহিত হবে?

A. 0A
B. 2.2 A
C. 10A
D. 11 A
Poster Download
CUUnit-ASet-1পদার্থবিজ্ঞান দ্বিতীয় পত্রচল তড়িৎবিদ্যুৎ শক্তি, ক্ষমতা ও তাপ (Topic Practice)CU - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
Join Telegram
সঠিক উত্তরঃ C. 10A
Explanation:

Another Explanation (5): ```html

2.2kW হিটারের জন্য 220V সরবরাহে কারেন্ট নির্ণয়:

আমরা জানি, \(Power (P) = Voltage (V) \times Current (I)\) 💡

এখানে,

  • পাওয়ার, \(P = 2.2kW = 2200W\)
  • ভোল্টেজ, \(V = 220V\)
  • কারেন্ট, \(I = ?\) (নির্ণয় করতে হবে)

সুতরাং, \(I = \frac{P}{V}\) 🧮

অতএব, \(I = \frac{2200W}{220V} = 10A\) ✅

সুতরাং, 2.2kW হিটারের জন্য 220V সরবরাহে 10A কারেন্ট প্রবাহিত হবে। ⚡

```