6:15 am এ ঘণ্টার কাঁটা ও মিনিটের কাঁটার মধ্যবর্তী কোণ কত ডিগ্রি?
A. 262.5
B. 97.5
C. - 97.5
D. - 262.5
সঠিক উত্তরঃ
B.
97.5
Explanation:
Related Questions (Any University/Year)
- একটি চাকার ব্যাস 3.1416 মিটার হলে, চাকাটির পরিধি কত মিটার?
- cos θ =45 এবং θ সুক্ষ্মকোণ হলে, cosec θ এর মান কৃত?
- sinA=12 হলে cos2A এর মান কত?
- sin (- 600°) = কত?
- cot α = -1 হলে α কোনটি? যেখানে π2<α <π.
- যদি cot nπ2+θ =1 এবং θ =-π4 হয় তবে n এর মান কত?
- cos θ = 12, π <θ<2π হলে θ এর মান কত?
- একটি পাড়ির চাকার ব্যাস 0.8 মিটার এবং চাকাটি প্রতি সেকেন্ডে 6 বার ঘুরে। গাড়িটির গতিবেগ কত?
- 30°12'36" কে রেডিয়ানে প্রকাশ করলে নিচের কোনটি সঠিক?
- সকাল 9:30 টায় ঘড়ির ঘন্টার কাঁটা ও মিনিটের কাঁটার অন্তর্গত কোণ কত হবে?
- দুইটি চাকার পরিধির পার্থক্য 22 মিটার হলে, ব্যাসার্ঘ্যের পার্থক্য কত মিটার?
- 2 sin θ = 1 হলে tan θ এর মান কত?
- sinθ = x, cosθ = x হলে, x = কত?
- sin 2π- π3 এর মান নিচের কোনটি?
- -1000° এর অবস্থান কোন চতুর্ভাগে অবস্থিত?
- দুইটি কোণের সমষ্টি π3 রেডিয়ান এবং অন্তর π6 রেডিয়ান। বৃহত্তম কোণটির বৃত্তীয় মান কত?
- 12 sin2θ-14 sin θ+ 4 = 0 0<θ<π2θ এর মান কত?
- সকাল 9: 25 টার সময় ঘণ্টার কাঁটা এবং মিনিটের কাঁটার মধ্যবর্তী কোণ কত?
- cos θ =- 12 এবং 0 ≤θ ≤ 2π হলে θ = কত?