মেনু
QB Archive Quiz Creator Graph Poll Mode View Ques Quiz Leaderboard About
থিম নির্বাচন

আপনার পছন্দের থিম বেছে নিন।

Download Address Academy - Best Offline Education App

100kg ভরের একটি বস্তুর ভরবেগ 200kg ms-1 হলে এর গতিশক্তির মান-

A. 150J
B. 200J
C. 230J
D. 180J
Poster Download
CVASUপদার্থবিজ্ঞান প্রথম পত্রকাজ, শক্তি ও ক্ষমতাশক্তি (Topic Practice)CVASU - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
Join Telegram
সঠিক উত্তরঃ B. 200J
Explanation:

Another Explanation (5): ভরবেগ \(p\) = 200 kg ms-1 ভর \(m\) = 100 kg আমরা জানি, গতিশক্তি \(KE = \frac{p^2}{2m}\) এখানে, \(KE = \frac{(200 kg ms^{-1})^2}{2 \times 100 kg}\) \(KE = \frac{40000 kg^2 m^2 s^{-2}}{200 kg}\) \(KE = 200 kg m^2 s^{-2}\) \(KE = 200 J\) 🎉 সুতরাং, গতিশক্তির মান 200J।