27oC তাপমাত্রা ও 780mm চাপে 300cc গ্যাসের ওজন 0.5 গ্রাম হলে আদর্শ উষ্ণতা ও চাপে এ গ্যাসের ঘনত্ব কত?
RUETরসায়ন দ্বিতীয় পত্রপরিবেশ রসায়নবয়েলের সূত্র (Topic Practice)RUET - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
সঠিক উত্তরঃ
E.
None
Explanation:

Another Explanation (5): ```html
gases এর ঘনত্ব নির্ণয়
😃 চলো, problem solve করি! দেওয়া আছে,- \( T_1 = 27^\circ C = 27 + 273 = 300 K \)
- \( P_1 = 780 mm \)
- \( V_1 = 300 cc \)
- গ্যাসের ওজন, \( m = 0.5 \) গ্রাম