মেনু
QB Archive Quiz Creator Graph Poll Mode View Ques Quiz Leaderboard About
থিম নির্বাচন

আপনার পছন্দের থিম বেছে নিন।

Download Address Academy - Best Offline Education App

250 kg ভরের একটি বস্তু ক্রেনের সাহায্যে 0.1ms-1  ধ্রুববেগে উপরে উঠানো হলো। ক্রেনের ক্ষমতা কত?

A.

24500 W

B.

25000 W

C.

245 W

D.

24.5 W

Poster Download
পদার্থবিজ্ঞান প্রথম পত্রকাজ, শক্তি ও ক্ষমতাক্ষমতা (Topic Practice)
Join Telegram
সঠিক উত্তরঃ C.

245 W

Explanation: বল (Force) = ওজন (Weight) = ভর (Mass) × মাধ্যাকর্ষণ ত্বরণ (g) = 250 kg × 9.8 m/s² = 2450 N বেগ (Velocity) = 0.1 m/s ক্ষমতা (Power) = বল (Force) × বেগ (Velocity) = 2450 N × 0.1 m/s = 245 W