একটি চাকা বৃত্তাকার পথে 250 মিটার পথ যেতে 35 বার ঘুরে। চাকার ব্যাসার্ধ কত?
A. 1.137 মিটার (প্রায়)
B. 1.5 মিটার (প্রায়)
C. 1.6 মিটার (প্রায়)
D. 1.71 মিটার (প্রায়)
সঠিক উত্তরঃ
A.
1.137 মিটার (প্রায়)
Explanation:
Related Questions (Any University/Year)
- সমদ্বিবাহু ত্রিভুজের সমান সমান কোণের মান 70° হলে অপর কোণটির মান রেডিয়ানে কত??
- θ =π6, হলে, cos 2θ এর মান নিচের কোনটি?
- দুইটি কোণের সমষ্টি π3 রেডিয়ান এবং অন্তর π6 রেডিয়ান। বৃহত্তম কোণটির বৃত্তীয় মান কত?
- sin 25π2-θ কোন চতুর্ভাগে?
- sin A =32 হলে, sin 2A এর মান কত?
- cos α = 32, যেখানে π2<α <π হলে, α এর মান কত?
- sin22π3+cos2π3=কত?
- cosec A-sin A = কত?
- পাশের চিত্র অনুসারে AB= কত?
- tan x = - 3 এবং π2< x < π হলে, x-এর মান নিচের কোনটি?
- যদি π2<θ ≤π এবং tan θ =-12 হয়, তাহলে sin θ এর মান নিচের কোনটি?
- কোনো বৃত্তের ব্যাসার্ধ 7 সে.মি.। বৃত্তের 14 সে.মি. দীর্ঘ চাপের কেন্দ্রস্থ কোণের পরিমাণ কত ডিগ্রি?
- tan -π4 এর মান নিচের কোনটি?
- secθ = 54 এবং 3π2 <θ <2π হলে, tan θ এর মান নিচের কোনটি?
- cosπ+x=-32 হলে x = রেডিয়ান?
- cosec-π3 এর মান কত?
- cos π2+θ+cosθ2 হতে 1 বিয়োগ করলে বিয়োগফল কত?
- tan θ - 11π2 এর মান কোনটি?
- cos θ = 45 এবং 0 <θ< π2 হলে tan θ এর মান নিচের কোনটি?