কোন যৌগে C= 18.5%, H= 1.55%, Cl= 55.04% এবং O= 23.81% উপস্থিত আছে। যৌগটির সংকেত কি হতে পারে?
BUETরসায়ন দ্বিতীয় পত্রপরিমাণগত রসায়নদ্রবণের ঘনমাত্রা - শতকরা (Topic Practice)BUET - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
সঠিক উত্তরঃ
C.
CHClO
Explanation:

Another Explanation (5): ```html
H = 1.55%
Cl = 55.04%
O = 23.81%
H = 1 amu
Cl = 35.5 amu
O = 16 amu
যৌগের সংকেত নির্ণয় 🧪
উপাদান এবং শতকরা পরিমাণ:
C = 18.5%H = 1.55%
Cl = 55.04%
O = 23.81%
মৌলের পারমাণবিক ভর:
C = 12 amuH = 1 amu
Cl = 35.5 amu
O = 16 amu