হাইড্রজেন পার-অক্সাইডের শতকরা সংযুক্তি কত?
A. H=5.93%,O=94.07%
B. H=59.0%,O=41.0%
C. H=59.0%,O=41.0%
D. H=5.5%,O=94.0%
JnUUnit-Aরসায়ন দ্বিতীয় পত্রপরিমাণগত রসায়নদ্রবণের ঘনমাত্রা - শতকরা (Topic Practice)JnU - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
সঠিক উত্তরঃ
A.
H=5.93%,O=94.07%
Explanation:

Related Questions (Any University/Year)
- Fe2+ + Sn4+ ⇌ Fe2++ Sn2+;এ বিক্রিয়াটিতে -Fe2+ জারিত হয়েছে Sn4+ জারকFe3+ একটি ইলেকট্রন গ্রহণ করেছেনিচের কোনটি সঠিক?
- নিম্মের সমতাকৃত বিক্রিয়ার সহগগুলোর মান হলো-aNH3+bO2→cNO+dH2O
- উদ্দীপকের A পাত্রে অক্সালিক এসিড যোগ করলে সংঘটিত রিডক্স বিক্রিয়াটি আয়ন-ইলেকট্রন পদ্ধতিতে সমতা করো।
- 2Na2S2O3+l2a=Na2S4O6+2Nalউদ্দীপকের বিক্রিয়ায় কোন পদার্থটি জারিত হয়েছে?
- Fe2+Cr2O72-+H+→A+Cr3++H2Oউদ্দীপকের বিক্রিয়ায়Cr2O72- বিজারিত হয়েছেA জারকH+ বিজারকনিচের কোনটি সঠিক?
- 0.1M 200 ml দ্রবণ প্রস্তুত করার জন্য কত গ্রাম KMnO4 প্রয়োজন হবে?
- ১০০০ মি.লি. 5% NaOH দ্রবণে বিদ্যমান NaOH এর পরিমাণ হলো-
- 6KI + K2Cr2O7 + 7H2SO4 → 3I2 + Cr2 + (SO4)3 + 4K2SO4 + 7H2Oএই বিক্রিয়ায় কত মোল ইলেকট্রন বিনিময় করে?
- ভেজালযুক্ত CaCO3 এর 1.881 gm নমুনাকে পানিতে দ্রবীভূত করে দ্রবণের আয়তন 250 cm3 করা হলো। এ দ্রবণের 25 cm3, 0.1M ঘনমাত্রার HCl এর 24 cm3 দ্রবণকে সম্পূর্ণরূপে প্রশমিত করে। CaCO3 নমুনায় ভেজালের শতকরা পরিমাণ নির্ণয় কর।
- নিচের কোনটি সেকেন্ডারী স্ট্যান্ডার্ড পদার্থ ?
- 0.5g ভরের একটি জৈব যৌগ দহনের পর 0.9g CO2ও H2O উৎপন্ন হয়।এতে O এর শতকরা পরিমান কত।
- সেকেন্ডারি স্ট্যান্ডার্ড পদার্থ হলো-
- কোনটি প্রাইমারি স্ট্যান্ডার্ড পদার্থ?
- K2Cr2O7 এর অম্লীয় মাধ্যমে জারণ -বিজারণ বিক্রিয়ায় কেন্দ্রীয় মৌল কতগুলো ইলেকট্রন গ্রহণ করে?
- কোনটি প্রাইমারি স্ট্যান্ডার্ড পদার্থ?
- প্রমাণ দ্রবণ কোনটি ?
- ইথানয়িক এসিড ডাই সোডিয়াম সল্টের আণবিক ভর নিম্নের কোনটি?