স্থির অবস্থান থেকে 1000 কেজি ওজনের একটি গাড়ি 10 সেকেন্ড সময় 20 m/s বেগ অর্জন করে। গাড়িটিতে কত নিউটন বল প্রয়োগ করা হয়েছিল?
SAUপদার্থবিজ্ঞান প্রথম পত্রনিউটনিয়ান বলবিদ্যাবলের ধারণা, প্রকারভেদ ও নিউটনের গতিসূত্র (Topic Practice)SAU - ⚡ অনলাইন প্রশ্নব্যাংক দেখুন 💥
সঠিক উত্তরঃ
D.
blank
Explanation:

Another Explanation (5): ```html
🧑🎓বলের পরিমাণ নির্ণয়:
এখানে,- গাড়ির ভর \( (m) = 1000 \) কেজি
- বেগ \( (v) = 20 \) মিটার/সেকেন্ড
- সময় \( (t) = 10 \) সেকেন্ড
- প্র initialবেগ \( (u) = 0 \) মিটার/সেকেন্ড (যেহেতু গাড়িটি স্থির ছিল)
সুতরাং, গাড়িটিতে ২০০০ নিউটন বল প্রয়োগ করা হয়েছিল। 🥳
```