tan θ = 1 (যেখানে π<θ<2π) হলে, θ এর মান নিচের কোনটি?
A. 315°
B. 225°
C. 135°
D. 45°
সঠিক উত্তরঃ
B.
225°
Explanation:
Related Questions (Any University/Year)
- 2 sin θ = 1 হলে tan θ এর মান কত?
- ত্রিভুজের তিনটি কোণের অনুপাত 3 : 4 : 5 হলে বৃহত্তর কোণটির বৃত্তীয় মান নিচের কোনটি?
- cos α = 32, যেখানে π2<α <π হলে, α এর মান কত?
- যদি cot nπ4+θ=1 এবং θ =-π2 হয়, তবে π এর মান কত?
- ত্রিভুজের তিনটি কোণের অনুপাত 1: 2: 3 হলে ক্ষুদ্রতম কোণটির বৃত্তীয় মান কত?
- cosec A =2 হলে, tan 2A =?
- 1 রেডিয়ান = কত সমকোণ?
- পাশের চিত্র অনুসারে AB= কত?
- sin θ = 12 হলে , cos θ = কত?
- 2° = কত রেডিয়ান?
- cot B + π6 = ?
- tan 17π-π4 এর মান নিচের কোনটি?
- A কোণটি কোন চতুর্ভাগে অবস্থিত?
- 540° কত রেডিয়ান?
- 75.78° = নিচের কোনটি?
- যদি cot nπ2+θ =1 এবং θ =-π4 হয় তবে n এর মান কত?
- 100° কোণের সম্পূরক কোণের বৃত্তীয়মান কত?
- A = π3 এবং B = π6 হলে, tan A - tan B1+tan A . tan B এর মান নিচের কোনটি?
- একটি চাকার ব্যাস 0.৪4 মিটার এবং চাকাটি প্রতি সেকেন্ডে বার ঘুরে-i. ঢাকার পরিধি 0.84π ii. প্রতি সেকেন্ডে চাকাটি 5.04π মিটার দূরত্ব অতিক্রম করে iii. চাকার গতিবেগ ঘণ্টায় 15.83 মিটারনিচের কোনটি সঠিক?
- বৃত্তের চাপ 13 সে.মি. ও ব্যাসার্ধ 17 সে.মি. হলে কেন্দ্রস্থ কোণ নিচের কোনটি?