চাপ LM এর দৈর্ঘ্য কত?
A. 3.3660 সে.মি.
B. 4.0392 সে.মি.
C. 5.3856 সে.মি.
D. 6.7320 সে.মি.
সঠিক উত্তরঃ
C.
5.3856 সে.মি.
Explanation:
Related Questions (Any University/Year)
- একটি চাকার পরিধি 3.1416 মিটার হলে ব্যাস কত হবে?
- cos24π3+cosec23π4 = কত?
- বৃত্তের চাপ 13 সে.মি. ও ব্যাসার্ধ 17 সে.মি. হলে কেন্দ্রস্থ কোণ নিচের কোনটি?
- sec2π3-sin2π3 এর মান কত?
- cos 2θ = 0 হলে θ এর মান কত হবে?
- tan2π - π6 এর মান কত?
- - 1290° কোণটি কোন চতুর্ভাগে অবস্থিত?
- একটি চাকার পরিধি 3.1416 মিটার হলে ব্যাস কত হবে?
- কোন বৃত্তের ব্যাসার্ধ 8 সে. মি। 16 সে.মি. দীর্ঘ চাপের কেন্দ্রস্থ কোণের পরিমাণ কত?
- 2cos2θ -1 =12 হলে, θ এর মান নিচের কোনটি?
- কোন বৃত্তের ব্যাসার্ধ 8 সে. মি। 16 সে.মি. দীর্ঘ চাপের কেন্দ্রস্থ কোণের পরিমাণ কত?
- 45°25'36" এর রেডিয়ানে প্রকাশ নিচের কোনটি?
- tan θ = 13 হলে θ এর মান কত?
- sin 3π2+π3 এর মান নিচের কোনটি?
- নিচের কোনটি tan -25π6 এর মান?
- cosπ+x=-32 হলে x = রেডিয়ান?
- cos2π3-1 এর মান নিচের কোনটি?
- tan θ+ secθ = p হলে, sinθ এর মান নিচের কোনটি?
- cos A=35 এবং sin A ও cos A বিপরীত চিহ্নযুক্ত হলে, sin A= কত?